ОсновнаяТипы банкоматов  Применения продукции MOXA  |  Решения МОХА  | Техническая документация  

   Банкоматы или в английской транскрипции АТМ (Automated Teller Machine) в последние десятилетия совершили революционный переворот в банковской сфере. Более 40 лет продвижения этих устройств во все центры обслуживания населения привели к их повсеместному использованию - в ресторанах, аптеках, торговых центрах и продовольственных магазинах. Банкоматы постоянно модернизируются для обеспечения  все более новыми и расширенными услугами, они облегчают жизнь в современном обществе.

Рынок банкоматов
   Рынок банкоматов истинно глобальный и продолжает расти. По показателю использования банкоматов в разных странах их можно разделить на несколько групп - США, Канада, Европа и Японию имеют высокую плотность использования банкоматов, а в остальных регионах наблюдается медленный темп прироста их использования. Начал развиваться рынок использования банкоматов в Азии, Тихоокеанской и Латинской Америке. На ближнем Востоке и в Африке темны внедрения банкоматов очень низкие.


Обеспечение безопасности
   Обеспечение безопасности банкоматов является решающим вопросом как для банков так и владельцев счетов. Инциденты мошенничества присутствуют в каждом регионе. Требуется специальные меры защиты как банковской системы, а также собственно банкоматов. Изготовители банкоматов используют все новые технологии, для того чтобы включать дополнительные методы проверки пользователей, например, видеокамеры, считыватели отпечатков пальцев, опознавание по ладони и т.п. Так как обеспечение безопасности распространяется и на окружающую банкомат среду, системы наблюдения также уже включены в большинство банкоматов. Для осуществления этих дополнительных технологий безопасности банкомат должен обладать способностью эффективного управления большим количеством периферийных устройств.

   MOXA обеспечивает многочисленные решения для расширения числа последовательных портов, а также по внедрению встраиваемых компьютеров для банкоматов. Применяя продукцию MOXA, разработчики получают инструментальные средства, которые могут удовлетворить спрос на расширенные услуги в банкоматах и обеспечат необходимую их безопасность.
 



Надежная и качественная продукция

   MOXA имеет около 20 лет специализированного опыта разработки устройств для промышленной автоматизации. Высокое качество продукции и надежность - ключевые причины успеха продукции MOXA.

Высочайшая производительность
  Встроенная в платы MOXA Turbo Serial Engine снижает нагрузку на процессор и повышает системную производительность.

Мощность коммуникаций и вычислений
   Встраиваемые компьютеры MOXA являются прекрасной, надежной и гибкой платформой как для вычислений, так и коммуникаций.

Глобальная сеть продаж
  MOXA имеет партнерскую сеть в мире более чем в 40 странах и 6 своих офисов.


Если при прочтении материала на нашем сайте у Вас возникли вопросы, либо необходимо узнать стоимость  оборудования, пожалуйста, заполните следующую форму