Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  


6 декабря 2007 года компания "Вектор" Киев провела технический семинар 
"Оборудование MOXA для индустриальной автоматизации"

    На семинаре присутствовали представители компаний, занимающихся автоматизацией в различных областях - газо-, нефте- транспортировки, а также автоматизацией производственных процессов в сахарной индустрии, горнообрабатывающей, химической и металлургической, а так же и в других областях промышленности.
  Семинар проводил инженер компании "Вектор" Киев - Анатолий Дресвянников,  сертифицированный по программе MOXA Technical Support Certification (MTSC)  

   Анатолий Дресвянников в своей первой презентации ознакомил присутствующих с новым устройством MOXA OnCell G2150I -  индустриальным четырехполосным GSM/GPRS модемом. Модем, способен передавать данные и короткие сообщения (SMS) по GSM/GPRS (900/1800, 850/1900 MHz) мобильным сетям. OnCell имеет RS-232 и RS-422/485 последовательные интерфейсы, встроенную высококачественную 2.5 KV RMS изоляцию и 15 KV ESD surge protection. Детально были рассмотрены варианты применения и настройки данного устройства.
   Подобные устройства, по мнению участников семинара, имеют широкую область применения в решениях автоматизации, где невозможны волоконные и проводные коммуникации.

  Во второй части семинара Анатолий Дресвянников представил MOXA MGate MB3000 - новое межсетевое устройство, которое обеспечивает подключение Modbus RTU или ASCII к Modbus TCP. Данное устройство - MOXA MB3000 значительно проще и удобнее в использовании чем другие Modbus шлюзы и включает большое число передовых функций, которые значительно упрощают его эксплуатацию. Эти шлюзы открывают новые возможности простой сетевой интеграции, они легки в настройке и полностью совместимой с любой Modbus сетью.
   Варианты применения, возможности их настройки и программирования были детально рассмотрены в этой части семинара.

   В третьей, заключительной части, семинара Анатолий Дресвянников осветил в своей презентации MOXA ThinkCore W315, W325, W355 - новую линейку встраиваемых компьютеров с поддержкой беспроводных GSM/GPRS коммуникаций.
   Например, ThinkCore W315 - встраиваемый компьютер - имеет 1 программно выбираемый RS-232/422/485 последовательный порт, 4 полосный  850/900/1800/1900 MHz модем для GSM/GPRS связи SD разъем для расширения памяти и 1 Ethernet порт. MOXA ART 32-бит процессор ARM9 и встроенный Linux OS обеспечивают мощную и надежную платформу для жестких, промышленных сред, идеальное решение для промышленных приложений M2M, например, обмен данными, преобразование протоколов и дистанционное управление устройствами и их проверкой. Подобные компьютеры могут найти широкое применение во многих отраслях промышленности.