Новостная рассылка «Вектор» Киев - продукция МОХА в Украине

17 сентября 2009


«Подзарядите» Ethernet коммутаторы с MOXA TurboPack™ 

  Индустриальные Ethernet коммутаторы используются для формирования опорных сетей в системах автоматизации на энергетических подстанциях, в интеллектуальных транспортных системам, а также и в других крупных промышленных проектах автоматизации. Индустриальный коммутатор должен иметь большое время наработки на отказ (MTBF) и надежно функционировать в жестких индустриальных условиях.
   Хотя тип коммутатора (индустриальный - коммерческий) во многом определяется его аппаратными особенностями, но немаловажным фактором является и программное обеспечение.

° Программное обеспечение - важный аспект при создании индустриальных Ethernet сетей
° Избыточные технологии обеспечивают большую гибкость и надежность
° Получите больше преимуществ по управлению сетью, чем ранее
° Получите TurboPack ™ и Turbo-"заряжайте" Ethernet коммутаторы.

 Программное обеспечение - важный аспект при создании индустриальных Ethernet сетей
   Для индустриальных Ethernet сетей одной из наиболее распространенных проблем является выбор оптимальной топологии для сложных, распределенных сетей автоматизации. Сегодня существует потребность в применении Ethernet коммутаторов в самых различных отраслях  - ветроэнергетика, на энергетических подстанциях, на  нефтепроводах, в сетях железнодорожной автоматики и т.п. Такие Ethernet сети имеют территориально распределенную структуру. Приложения этого типа требуют внедрения гибких топологий. Многие приложения индустриальной автоматизации требует так же и других конкретных особенностей, реализуемых с использованием программного обеспечения, например, избыточной, резервируемой кольцевой технологии для придании системе управления большей надежности. Применение современного программного обеспечения позволяет достаточно просто решить и такие возникающие проблемы, как: обеспечение масштабируемости сети, использование частных IP  и восстановление сети после сбоев или отказов.

 Избыточные технологии обеспечивают большую гибкость и надежность
  МОХА TurboPack ™ включает в свой состав Turbo Chain ™ - первую в индустриальной отрасли запатентованную технологию, которая обеспечивает пользователям большую гибкость, упрощение создания или расширения сложной, избыточной сетевой инфраструктуры для индустриального применения. Turbo Chain ™ обеспечивает наиболее быстрое время восстановления, которое особенно необходимо для индустриальных приложений.

Turbo Chain ™ 
  MOXA Turbo Chain ™ позволяет пользователю легко настроить порты коммутаторов, находящиеся в одном и том же сегменте. Turbo Chain ™ обеспечивает неограниченные, резервируемые расширения сети без ее реконфигурации, так как Turbo Chain ™ совместим со стандартами IEEE 802.1w / D STP и RSTP протоколами. Turbo Chain ™ может быть интегрирован в любую существующую Ethernet сеть. По сравнению с традиционной кольцевой связью, Turbo Chain ™ требует значительно меньшего количества кабельных связей и Ethernet портов, что позволяет снизить затраты и усилия при развертывание и модернизации сетей.
 Использования Turbo Chain ™ с любыми  управляемыми Ethernet коммутаторами MOXA, позволяет перейти к созданию прочной основы для создания нескольких резервных сетевых соединений с минимальным временем восстановления, гибкой топологией, неограниченного расширения сети с экономически эффективной конфигурацией. В случае возникновения неисправности в цепном сегменте, в течении менее 20 миллисекунд будут задействованы резервные пути. Этот механизм восстановления гарантирует, что индустриальная сеть будет по-прежнему доступна с близкими к нулю временем простоя. Кроме этого, Turbo Chain ™ обеспечивает такой же высокий уровень надежности и доступности данных, как и известное решение MOXA турбо-кольцо (Turbo Ring).

 Получите больше преимуществ по управлению сетью, чем ранее
  TurboPack ™ - это целая группа инновационных и интеллектуальных сетевых функций для управляемых Ethernet коммутаторов MOXA.
  MOXA представляет TurboPack ™ - универсальный пакет программ программного обеспечения управления для индустриальных, управляемых Ethernet коммутаторов MOXA серий EDS, PT, IKS и TN. TurboPack ™, включающий современные функции управления, может быть установлен за счет обновления прошивок в управляемых Ethernet коммутаторах MOXA и не требует никаких доработок аппаратных средств.

 TurboPack ™  Преимущества и особенности
Turbo Chain ™ резервируемось Гибкое построение и простое расширение избыточных (резервируемых) связей для создания любых типов сложных, надежных Ethernet сетей
IPv6 Мост к Интернет следующего поколения
Modbus / TCP Легкая интеграция со SCADA / HMI системами
EEE 1588 RTP Координация часов реального времени (real-time clocks) в сетевых устройствах с помощью одной сети
SNMP Inform Надежное управление событиями с механизмом подтверждения получения уведомлений о событиях
LLDP Ретрансляция информации об подключенных устройствах, таких как: системное имя, MAC-адрес и номер порта для автоматического обнаружения топологии сети
DHCP Option 82 Сводит к минимуму время простоя системы, позволяя DHCP серверу оптимально выделять IP-адреса портам
Firefox Web Browser Конфигурирование управляемых Ethernet коммутаторов MOXA с помощью веб-браузера Firefox
SSH Передача данных через Интернет в зашифрованном формате для повышения безопасности сети


 Получите TurboPack ™ и Turbo-"заряжайте" Ethernet коммутаторы
  Использование TurboPack ™ для управляемых Ethernet коммутаторов MOXA, обеспечивает поддержку различных типов протоколов резервирования, в том числе Turbo Chain ™, Turbo Ring ™ и RSTP / STP и значительно упрощает проектировщикам сетей создание и модернизацию надежных, масштабируемых, резервируемых сетей.
  "Создание TurboPack ™ было ответом на потребности клиентов в разработке более сложных и критически важных индустриальных приложений" отметил Томми Лин, менеджер по продукции подразделения MOXA "Индустриальная Ethernet инфраструктура". "MOXA гордится тем, что разрабатывает качественное оборудование, удовлетворяющее потребности индустриальных пользователей и соответствующее многим индустриальным стандартам. Мы постоянно стремимся совершенствовать нашу продукцию, выделяя значительные средства на R & D департамент с акцентом на развитие инновационных технологий и устанавливаем все новые стандарты в своей отрасли ".

Подробнее о Ethernet коммутаторах MOXA -->
 http://www.moxa.com.ua/menu_2005/es/men_ethernet_switches_all.htm

 Постоянный адрес этой страницы:
   http://www.moxa.com.ua/2009/News/New-moxa_Turbo-charge.htm

Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. -  38 (044) 450-24-40, 452-56-89. E-mail sales@moxa.com.ua  
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 452 - 75 -11, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2009 Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".