Новостная рассылка «Вектор» Киев - продукция МОХА в Украине

15 октября 2010


MOXA приступила к производству первых в мире защищенных индустриальных Serial-Ethernet серверов серии NPort IA5000A

Пресс-релиз

  Taipei, Taiwan, октябрь 2010 — MOXA, продолжает лидировать в разработке и производстве надежных, удобных и эффективных Serial-Ethernet решений для быстроразвивающихся индустриальных Ethernet сетей. MOXA, расширяя уже существующую серию NPort ® - Serial-Ethernet устройств, представляет новые сервера последовательных устройств серии NPort ® IA5000А, удовлетворяющих требованиям стандарта IEC61000-4-5 и обеспечивающих надежное и безопасное подключение устройств с Serial интерфейсом к Ethernet сетям. Решения предназначено для использования на объектах с бросками напряжения, большим количеством электрических помех и в экстремальных погодных условиях.
  Инженеры могут использовать серверы MOXA NPort IA5000A для широкого спектра приложений автоматизации, обеспечивая высокую надежность решений, так как данные индустриальные сервера являются первыми в мире, обеспечивающими защиту как по цепям последовательных интерфейсов, Ethernet интерфейсу, так и по питающему напряжению. 

MOXA приступила к производству первых в мире защищенных индустриальных Serial-Ethernet серверов серии NPort IA5000A

Защита последовательных портов, Ethernet и питания
   При применении подобных устройств в промышленности, одним из важных факторов функционирования всех электрических устройств является защита от импульсных помех, которые, как правило, обусловлены высоким напряжением при переходных процессах или молниях. В серии
MOXA NPort IA5000A применены инновационные решения, обеспечивающие защиту как последовательных портов, так Ethernet и линий питания. MOXA NPort IA5000A протестированы и соответствуют требованиям стандарта IEC 61000-4-5. Эти современные средства защиты от импульсных помех обеспечивают высокую надежность Serial-Ethernet решений MOXA даже в условиях жестких индустриальных сред.

Простая 3-х шаговая веб-конфигурация

 
MOXA NPort IA5000A имеют простой и удобной для пользователей веб-интерфейс для настройки. С помощью консоли MOXA NPort IA5000A за 3 простых шага и время менее 30 секунд может быть осуществлена настройка устройства в Serial-в-Ethernet применении. Использование веб-интерфейс экономит время и усилия на развертывание приложения. 
  "Инструменты настройки просты и удобны для пользователей. Web-конфигурация за 3 простых шага позволяет  активировать эти сервера. Даже неопытный пользователь всего за 30 секунд сможет настроить устройство” отметил Jun Chuang, Moxa product manager. "Серия NPort IA5000A разработана, чтобы помочь инженерам повысить надежность решений при достаточной пропускной способности и одновременном снижении сложности и стоимости установки".

Простое устранение неисправностей
  Сервера устройства
MOXA NPort IA5000A поддерживают SNMP V2 управление, которое может быть использовано для мониторинга оборудования через Ethernet. Для каждого из устройств могут быть сформированы пользователем условия, при которых устройство автоматически отправляет сообщения SNMP менеджеру для принятия решений. Для пользователей, которые не используют SNMP менеджер, предупреждения могут отправляться, например, по электронной почте. Используя Windows utility или веб-консоль пользователь сам определяет, что необходимо выполнить при достижении того или иного события. Например, такие события могут вызвать "теплый" старт, "холодный" старт или смену пароля.

Релейные и E-mail предупреждения
 
Встроенный в MOXA NPort IA5000А релейный выход может быть использован для оповещения администраторов о возникших проблемах с Ethernet связью или пропаданием питания, или при изменении DCD или DSR последовательных сигналов. Эти уведомления о неполадках могут быть так же определены при использовании web консоли. Аналогичные предупреждения могут быть сформированы и как e-mail сообщения для администраторов. Все эти функции являются чрезвычайно ценными инструментами, которые позволяют инженерам оперативно реагировать на непредвиденные ситуации

  Сервера серии NPort IA5000A имеют каскадные Ethernet порты, что уменьшает количество проводных соединений и повышает эффективность решений. Металлический корпус
MOXA NPort IA5000A обеспечивает серверам высокую надежность, а широкий рабочий диапазон температур от -40 до 75 ° позволяет применять их в самых экстремальных индустриальных решениях.

Индустриальная сертификация
  Для обеспечения безопасной и надежной эксплуатации в промышленных средах, сервера серии MOXA NPort IA5000A были сертифицированы в соответствии с признанными индустриальными стандартами: IP30 - для механической защиты, UL508 - безопасного использования, а так же взрывобезопасные сертификаты для надежной работы в опасных зонах. Сертификаты включают: UL/cUL Class 1 Division 2 Groups A, B, C, D и ATEX Class 1 Zone 2.

  Серия
MOXA NPort IA5000A уже доступна для оптовых заказов.

Подробнее о Serial-в-Ethernet серверах
серии MOXA NPort IA5000A можно прочитать -->
  http://www.moxa.com.ua/product/nport_new/moxa_nport_IA5100A.htm

Подробнее обо всех Serial-в-Ethernet серверах MOXA можно прочитать -->
 http://www.moxa.com.ua/menu_2005/se/men_se_serv_all.htm

 Постоянный адрес этой страницы:
   http://www.moxa.com.ua/2010/News/New-moxa-NPort-IA5000A.htm

Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. -  38 (044) 450-24-40, 452-56-89. E-mail sales@moxa.com.ua
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 452 - 75 -11, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2010  Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".