Новостная рассылка «Вектор» Киев - продукция МОХА в Украине

21 июня 2011


Moxa представляет обновленное программное обеспечение индустриального видеонаблюдения с поддержкой OPC - SoftNVR-IA

Пресс-релиз  

   Taipei, Taiwan, июнь, 2011 — Moxa представляет последнюю версию SoftNVR-IA - SCADA-совместимое программное приложение IP видеонаблюдения, разработанное с учетом соответствия требованиям промышленной автоматизации. SoftNVR-IA имеет встроенный OPC сервер, что позволяет осуществлять непосредственную связь между системой автоматизации и серией оборудования видеонаблюдения Moxa VPort.

Объединение услуг видеонаблюдения и автоматизации
   Посредством OPC, SoftNVR-IA может непосредственно активировать видеозапись, а также выполнять передачу сигналов уведомления о событиях в системы автоматизации и, одновременно, обеспечивать администраторов системы видеоотчетами о состоянии системы. SoftNVR-IA упрощает интеграцию IP видеонаблюдения в системы автоматизации и повышает безопасность управления системой за счет введения видеоданных в систему автоматизации.

Moxa представляет программное обеспечение индустриального видеонаблюдения с поддержкой OPC - SoftNVR-IA

Гибкость видеонаблюдения в реальном времени
   SoftNVR-IA включает в себя все основные видео-функции. Оно поддерживает MJPEG, MPEG4 и H.264 видео потоки, до 32 каналов отображения, а пользователи имеют возможность выбора - вывод изображения на два монитора или полноэкранный просмотр при видеонаблюдении. 
  В новой версии MOXA SoftNVR-IA расширены функции дистанционного видеонаблюдения, что позволяет пользователям просматривать в режиме реального времени изображения, осуществлять воспроизведение по событиям или воспроизведение по заданному временному интервалу, используя веб-доступ. Операторы системы автоматизации могут наблюдать как текущее состояние, так и проводить анализ уже накопленных данных независимо от того, располагаются ли они непосредственно в центре управления или осуществляют управение удаленно через браузер на основе веб-консоли.
  В типичном SCADA приложении, SoftNVR-IA может взаимодействовать с оборудованием серии VPort – обеспечивать фокусировку камер, масштабирование изображения, поворот камер на удаленных объектах с целью получения необходимого изображения в реальном времени, а также предоставлять более полную картину потенциальных рисков на удаленных объектах.

Повышение производительности
  SoftNVR-IA может быть активировано вручную, триггером события или по расписанию для записи видео и выполнения других сетевых видеофункций. Это программное обеспечение сетевого видеонаблюдения поддерживает до 30 секунд записи видеоинформации до наступления события, а также поддерживает функцию FIFO утилизации при длительной видеозаписи. Видеозаписи могут быть использованы для дальнейшего анализа, поиска неисправностей и профилактики проблем, а так же для обеспечения безопасности на объектах и повышения их производительности.

Интеллектуальные средства обработки сигналов тревоги
   Управление сигнализацией в SoftNVR-IA позволяет использовать множество различных типов реакций на сигнализацию (уведомление) о событиях, такие как: всплывающие меню, переход в заданную точку или звуковое уведомление. Возможна также отправка оповещений о события в виде электронных писем на несколько заранее введенных адресов.
  Пользователи так же могут использовать Moxa SoftNVR-IA совместно с Moxa MxNVR-IA8 - видеорегистратором индустриального класса, обеспечивающим запись видеопотоков даже в самых сложных условиях эксплуатации.
   Видеонаблюдение является одной из важнейших частей будущих индустриальных систем автоматизации, а SoftNVR-IA предоставляет системным интеграторам возможности интегрировать приложения видеонаблюдения с их SCADA системами, что позволяет управлять проще и гораздо более эффективно, чем ранее.

Особенности и преимущества:
- До 32 каналов в одной системе
- Поддержка OPC для интеграции с системой управления
- Отображение информации на двух мониторах для удобства просмотра
- Просмотр изображений от оборудования серии VPort в форматах H.264, MPEG4 и MJPEG
- Анализ видео для движущихся объектов, обнаружение потери видео
- Поддержка декодировки только ключевых кадров (key frame) с целью экономии системных ресурсов для задач 
  с высоким приоритетом
- Простая, дружественная установка и запись по расписанию
- Многофункциональный просмотр записанного видео с интеллектуальными функциями поиска
- Дистанционный просмотр текущих видеоизображений и ранее записанных изображений через браузер
  на основе веб-консоли
- Инструментальные средства для настройки качества видеоизображений.

Подробнее о MOXA SoftNVR-IA -->
 http://www.moxa.com.ua/menu_2005/acess/SoftNVR-IA.htm
Подробнее о Moxa MxNVR-IA8 -->
http://www.moxa.com.ua/industrialethernet/vs/MOXA-MxNVR-IA8.htm

 

 Постоянный адрес этой страницы:
   http://www.moxa.com.ua/2011/News/New-moxa-SoftNVR-IA.htm

Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. - 
38 (044) 450-24-40, 452-56-89. E-mail sales@moxa.com.ua
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 452 - 75 -11, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2011 Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".