Новостная рассылка «Вектор» Киев - продукция МОХА в Украине

22 августа 2012


Увеличение рабочего расстояния для PROFIBUS коммуникаций с использованием новых MOXA конверторов ICF-1180I (PROFIBUS - оптика)


Пресс-релиз

  Taipei, Taiwan, август 2012 - MOXA сообщает о разработке новой серии Moxa ICF-1180I - индустриальных медиаконверторов PROFIBUS в оптоволокно. Инновационный конвертор MOXA ICF-1180I предназначен для обеспечения простой передачи PROFIBUS - оптоволокно для индустриальных сетей. Автоматическое определение скорости передачи данных предотвращает возможные ошибки ручной конфигурации, а функции повышения отказоустойчивости PROFIBUS сводят к минимуму усилия обслуживающего персонала. "Наша цель заключается в предоставлении такого устройства, которое обеспечит передачу данных от PROFIBUS сетей по оптоволокну для увеличения рабочего расстояния и, кроме того, повышения электромагнитной помехоустойчивости", сказал Шон Чен (Sean Chen), менеджер по продукции серии MOXA ICF-1180I.


Увеличение рабочего расстояния для PROFIBUS коммуникаций с использованием новых MOXA конверторов ICF-1180I (PROFIBUS - оптика)

Автоматические / ручные настройки скорости передачи данных
  
Конверторы серии MOXA ICF-1180I преобразовывают сигналы между PROFIBUS и оптикой. MOXA ICF-1180I обеспечивают скорость передачи от 9,6 кбит до 12 Мбит. Инженерам нет необходимости знать скорость передачи подключенного PROFIBUS устройства: MOXA ICF-1180I могут автоматически определять скорость передачи PROFIBUS устройства и использовать ее для передачи данных. Это очень удобная функция. Если же необходимо, то скорость передачи может быть установлена и на фиксированное значение, используя DIP-переключатели.

Отказоустойчивость PROFIBUS
   Когда PROFIBUS устройство неисправно или появляется ошибка в последовательном интерфейсе будет генерироваться электрический шум, в результате чего на шине появляются провалы. Традиционные медиаконвертеры передают этот шумовой сигнал и дальше через оптоволокно, что могло бы нарушить передачу данных и привести к разрыву связи. В таких ситуациях, инженер не сможет найти поломку, так как PROFIBUS сеть перестает функционировать. Чтобы предотвратить подобные ситуации, MOXA ICF-1180I были разработаны так, чтобы обнаруживать и распознавать наличие шумовых сигналов. Если на шине возникают шумы с одной стороны, то этот шум не будет передаваться через MOXA ICF-1180I и не будет влиять на сегменты шины. Кроме того, MOXA ICF-1180I сгенерирует оповещение о тревоге для инженеров по месту нахождения ошибки
.


  Подробнее о серии MOXA ICF-1180I - индустриальных медиаконверторов PROFIBUS в оптоволокно можно прочитать ->
http://www.moxa.com.ua/industrialethernet/products/mc/ICF-1180I.htm

  О других медиаконверторах MOXA можно прочитать по следующей ссылке ->
http://www.moxa.com.ua/menu_2005/media/men_media_con_all.htm

 Постоянный адрес этой страницы:
   
 http://www.moxa.com.ua/2012/News/New-moxa_ICF-1180I.htm

Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. -  38 (044) 450-24-40, 452-56-89. E-mail sales@moxa.com.ua
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 452 - 75 -11, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2012 Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".