31 августа 2016


Упрощение интеграции устройств с последовательным интерфейсом МОХА при развертывании промышленных IoT


Пресс-релиз

   Taipei, Taiwan, август 2016 - Концепция интернет вещей (Internet of Things, IoT) - концепция вычислительной сети физических объектов («вещей»), которая внедряется в потребительские товары, способна изменить и новое промышленное оборудование. Эта концепция не отвергает уже существующее оборудование, а наоборот сохраняет его, делая акцент на более разумное использование существующих активов, чтобы подключить их к потенциалу IIoT. Такие факторы, как долговечность устройств, простота
serial-Ethernet соединения, а также их невысокая стоимость позволяют использовать serial-Ethernet и в IIoT концепции. 

Проблемы подключения RS-232/422/485 устройств к IIoT

  Для подключения устаревших устройств с последовательным (serial) интерфейсом к Ethernet могут быть использованы конверторы serial-Ethernet или называемые сервера доступа для устройств с последовательным интерфейсом. Необходимо учитывать некоторые факторы, когда серверы последовательных устройств используются для поддержки IIoT в облачных приложениях. Например, возможен опрос устройств сразу несколькими приложениями, что часто встречается в IIoT. SCADA система и приложения из облака могут одновременно выдать команды устройству с последовательным интерфейсом через сервер доступа. Кроме того, большинство устройств с последовательным интерфейсом используют собственные протоколы, что потребует найти правильное решения для преобразования последовательных данных в Ethernet пакеты. Большое количество устройств с последовательным интерфейсом, подключенных в одну сеть, используется в большинстве IIoT приложений - такие соединения потребуют большого числа ресурсов как в диспетчерских приложениях, так и облачных решениях.

Режимы работы NPort  упрощают коммуникации устройств с последовательным интерфейсом
  Серверы устройств с последовательным интерфейсом серии МОХА NPort поддерживают функцию команда-за-командой (command-by-command) для IIoT приложений с несколькими источниками опроса на основе логики первый пришел - первый обслужился (FIFO). Только первый запрос будет отправлен к устройств с последовательным интерфейсом, а остальные будут ожидать в FIFO очереди. Без использования FIFO потребовался бы дополнительный шлюз IoT, который бы поддерживал несколько одновременных опросов. Серия NPort также имеет функцию последовательного туннелирования для обработки стандартов (Modbus / DNP3) и проприетарные протоколы для работы с устаревшим оборудованием. Кроме того, все большее число соединений требуют большей пропускной способности. Тем не менее, серверы устройств с последовательным интерфейсом МОХА NPort имеют функцию обработки смарт-соединений, которая автоматически подключает или отключает TCP соединение, когда передача данных завершается. NPort закрывает соединение, чтобы сохранить необходимую пропускную способность.

  Подробнее о серверах устройств с последовательным интерфейсом МОХА NPort можно прочитать ->
  http://www.moxa.com.ua/menu_2005/se/men_se_serv_all.htm

 

 Постоянный адрес этой страницы:
   http://www.moxa.com.ua/2016/News/New-moxa_Serial_Devices.htm

Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. -  38 (044)
277-10-71, 277-10-72. E-mail sales@moxa.com.ua
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 277-10-73, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2016 Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".