2 августа 2016


Новые высокопроизводительные индустриальные RISC компьютеры серии
MOXA UC-8100-ME-T с широким рабочим температурным диапазоном для беспроводных IIoT применений


Пресс-релиз

   Taipei, Taiwan, август 2016 - Концепция интернет вещей (Internet of Things, IoT) - концепция вычислительной сети физических объектов («вещей»), которая внедряется в потребительские товары, способна изменить и новое промышленное оборудование. Устройства IoT, расположенные на границе промышленной сети начали использовать компактные вычислительных платформы с поддержкой беспроводных технологий для отправки предварительно обработанных данных в центр управления с использованием LTE, Wi-Fi или других беспроводных протоколов. Надежные компьютеры с поддержкой беспроводных технологий становятся востребованными, так как эти "границы" сети часто располагаются в условиях экстремальных температур.
   Тот факт, что экстремальные температуры могут привести вычислительные системы к нестабильной работе или краху, заставило разработчиков создать промышленные компьютеры с широким температурным диапазоном.

 Серия MOXA UC-8100-ME-T представляет собой универсальный компьютер на базе Cortex-A7 1 GHz RISC процессоров с двумя RS-232/422/485 последовательными портами, двумя 10/100 Mbps Ethernet портами, PCIe mini слотом для беспроводных модулей.
  Скорости, обеспечивающие 4G LTE технологии в десятки раз быстрее, чем другими предыдущими поколениями мобильной связи. Тем не менее, это улучшение имеет и недостатки: дополнительное тепло, выделяемое компонентами 4G LTE  IIoT шлюзов. Для того, чтобы обеспечить надежные IIoT вычислительные платформы, Moxa предлагает специальные модели с LTE с широким температурным диапазоном. Это оборудование тщательно тестируются в испытательных камерах, что гарантирует вычислительной платформе с поддержкой LTE надежную работу в широком диапазоне температур от -40 °C до 70°C.  

  Поскольку многие устаревшие промышленные протоколы не совместимы с технологиями IoT, то, например, пересылка данных от оконечных устройств в облачную базу данных потребует достаточно больших инженерных ресурсов. Дополнительный программный инструмент МОХА ThingsPro ™, который поставляется с серией UC-8100-ME-T -  интегрированный пакет ПО для сбора данных и обслуживания устройств, включает в себя поддержку протокола Modbus, а также MQTT протокола IoT связи, что облегчает передачу данных от полевых устройств в удаленную базу данных за несколько простых шагов.

   Благодаря гибким интерфейсным опциям и программному обеспечению, эта миниатюрная вычислительная платформа является надежным и безопасным IIoT шлюзом для сбора и обработки данных на удаленных участках, а также полезной коммуникационной платформой для многих IIoT крупномасштабных развертываний.

UC-8100-ME-T особенности:
-  Разработаны для промышленных IIoTтехнологий
-  Используют ARM® Cortex™ -A8  1 ГГц процессор
-  Открытая Debian платформа
-  Оборудование промышленного класса с безвентиляторным дизайном и монтажом на DIN-рейку
-  Диапазон рабочих температур от -40 до 70 °C с установленным модулем LTE 
-  Два 10/100 Mbps Ethernet порта
-  Программируемые светодиоды и программируемые кнопки для легкой установки и технического обслуживания
-  SD разъем для расширения памяти и мини PCIe слот для сотовый модулей.


 Подробнее о компьютере MOXA UC-8100-ME-T можно прочитать ->
 http://www.moxa.com.ua/product/uc/moxa_UC-8100-ME-T.htm

  Подробнее о семействе индустриальный компьютеров MOXA можно прочитать ->
 http://www.moxa.com.ua/menu_2005/uc/men_computers.htm

 

 Постоянный адрес этой страницы:
   http://www.moxa.com.ua/2016/News/New-moxa_UC-8100-ME-T.htm

Продажа продукции MOXA на Украине : 
Киев: Тел. -  38 (044)
277-10-71, 277-10-72. E-mail sales@moxa.com.ua
Поддержка продукции MOXA на Украине - Телефон - 38 (044) 277-10-73, E-mail support@moxa.com.ua.
Copyright © 2016 Moxa Inc & Vector Kiev. All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " Киев - премьер дистрибьютора MOXA в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании "Вектор".