Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

Август 2005 года                                                                                                        www.moxa.com.ua

Заглавная статья:
 - MOXA получает DNV сертификат, который подтверждает возможность применения Moxa Ethernet коммутаторов
   и медиаконверторов для использования в прибрежных применениях.


Применения:
 - Коммуникационная сеть для системы управления тоннелями
 - Предоставление медицинской помощи на основе сетевой архитектуры значительно повышает качество
   медицинских услуг


Новинки продукции
 - MOXA анонсирует новый UC-7408 - универсальный коммуникатор с расширенными функциями
 - MOXA анонсирует новый индустриальный сервер устройств, поддерживающий как медные, 
   так и волоконно-оптические интерфейсы

 Заглавная статья:

MOXA получает DNV сертификат, который подтверждает возможность применения Moxa Ethernet коммутаторов и медиаконверторов для использования в прибрежных применениях

  Moxa Networking получила сертификат Det Norske Veritas (DNV) для серий EDS-508, EDS-405 и EDS-308/305  Ethernet коммутаторов и серии IMC-101 - волоконно-оптических преобразователей. Сертификат DNV хорошо известен как символ качества для охраны жизни, свойств и среды в прибрежных промышленных приложениях.
   DNV - один из самый ведущих органов сертификации, который обеспечивает организованные правила и проверку для классификации суден, высокоскоростных и осветительных средств соответствию Det Norske Veritas прибрежным стандартам. В конце марта, DNV выпустила сертификат (
Type Approval - TA), который удостоверяет, что Moxa EDS Ethernet коммутаторы и IMC-101 - волоконно-оптические преобразователи удовлетворяют Det Norske Veritas правилам, которые предполагают за собой контроль требований к устройствам в течение реализации проекта, их конструкции и эксплуатации на суднах и в прибрежных областях. Сертификат подтверждает также что устройства серии EDS покрывают весь диапазон промышленных управляемых и неуправляемых Ethernet коммутаторов, некоторые из которых обладают избыточностью, что увеличивает общую надежность системы.
   Сертификат DNV не только означает, что данное оборудование прошло строгий контроль по отношению к окружающей среде и функциональные тесты, но также признает, что оборудование МОХА пригодно для использования в морских, масляных и газовых приложениях. Для
Moxa Networking удостоверение качества своих промышленных Ethernet продуктов одним из ведущих обществ сертификации - демонстрация своих обязательств перед ее потребителями. До настоящего времени, Moxa уже реализовала несколько проектов, которые потребовали DNV сертификатов (Moxa EDS Ethernet коммутаторы и IMC-101 - волоконно-оптические преобразователи) для морской пехоты, нефте- и газовых- приложений в Великобритании, Китае и в Скандинавии. Сертификат DNV для устройств, использованных как часть морских приложений, очень важен и Moxa стал одним из изготовителей, который обеспечивает DNV удостоверенные управляемые и неуправляемые Ethernet коммутаторы и волоконно-оптические преобразователи.

                                   # # #
   Moxa Networking, входящая в Moxa Group, производит устройства для промышленной автоматизации. Информация о всех продуктах Moxa, которая включает промышленные Ethernet коммутаторы, последовательные сервера устройств, многопортовые последовательные платы и встраиваемые серверы устройства доступна на корпоративном website в www.moxa.com
   Премьер дистрибьютор МОХА в Украине - компания "Вектор" www.moxa.com.ua.

Применения

 Коммуникационная сеть для системы управления тоннелями

Оборудование: ED6008, IMC-101
Страна: Китай
Преимущества проекта: Высоконадежная резервируемая система с передачей данных на большие расстояния

   Быстрое развитие экономики Китая провело к бурному строительству автострад и тоннелей по всей стране. В целях обеспечения безопасности на шоссе и в тоннелях, значительный акцент делается на создание специальных систем управления для автодорог. Внедрение новых компьютерных технологий, новых средств связи,  управляющих систем, Ethernet  и т.п. позволили значительно увеличить быстродействие и надежность систем управления на автострадах и в тоннелях.
   Данный тоннель состоит из двух тоннелей - левого и правого, левым имеет протяженность 1,974 метров, а правый - 1,540 метров. Для управления тоннелями используется MOXA ED6008-MM-SC, на основе которого построена кольцевая сеть, которая подключается к основному управляющему офису с использованием IMC-101-M-SC для обеспечения необходимой дальности коммуникаций.
   Для повышения надежности, разработчики выбрали 10/100 Mbps Ethernet сеть, как как основную транспортную сеть с поддержкой технологии резервируемого кольца  MOXA Turbo Ring. Управляющие сигналы с подстанций управления, работающих по протоколу Profibus (с максимальной скоростью 12 Mbps) передаются через Ethernet сеть, которая используется также для подключения других элементов управления: датчиков, сенсоров, установленных на шоссе и тоннелях. Промышленный проект, основанный продукции MOXA
, гарантирует безопасность тоннельной системы связи, ее эффективность, высокую надежность.



 Предоставление медицинской помощи на основе сетевой архитектуры
 значительно повышает качество медицинских услуг

   Посещение врачей или пребывание в больнице всегда сопряжено с нервными нагрузками для пациентов. Медицинские профессионалы постоянно ищут пути чтобы значительно сократить эти нервные нагрузки и повысить уровень обслуживания пациентов. Теперь банальностью для многих клиник и больниц может служить передача данных пациентов по факсимильным и другим каналам связи. Многие клиники оснащены локальными сетями и Internet для ускорения поиска данных о клиентах и обновления их медицинских записей. В течение последних лет в медицинских центрах были проведены дальнейшие улучшения, связанные с объединением медицинского оборудования в единую сеть.

Обычный и интенсивный подход к пациенту
   При нахождении пациента в больнице необходимо постоянно отслеживать состояние его здоровья. В прошлом, при обычном подходе, медсестры регулярно обходили всех пациентов, замеряли их давление, температуру, приносили лекарства, следили чтобы пациенты отдыхали и т.п. Проблемы могли возникнуть тогда, когда медперсонал находился возле одного пациента, в то время когда состояние другого могло сильно ухудшиться, что могло остаться незамеченным.
   MOXA UC-7420 обеспечивает экономичное решение этих проблем. Теперь становится возможным одновременно контролировать состояние всех пациентов из служебной комнаты и незамедлительно реагировать на отклонения в состоянии здоровья пациентов. MOXA UC-7420 имеет небольшой размер и представляет собой миниатюрный компьютер с необходимыми интерфейсами для сбора информации с оборудования, установленного у каждого пациента. Полученные данные от каждого пациента передаются для анализа и принятия решения в комнату медицинского персонала в реальном времени.


Карантинные больные
    Карантинные больные представляют специальную проблему для медицинского персонала, так как могут быть носителями опасных заболеваний или быть подвержены заражению со стороны других пациентов. В этом случае, чем меньше прямых контактов пациентов с врачами и другими пациентами, тем меньше вероятность передачи инфекции. В этих ситуациях UC-7420 может быть использован для передачи данных о здоровье пациентов из карантинных комнат в комнату медицинского персонала для круглосуточного мониторинга состояния пациентов.

Преимущества использования универсального коммуникатора MOXA:
- Безвентиляторное исполнение
- CompactFlash доля увеличения памяти устройства
- Два 10/100 Mbps Ethernet порта для создания супер резервируемой структуры
- Возможность программирования, позволяющая использовать специальные приложения для отрасли
- Снижение стоимости проекта, высокая надежность, масштабируемость.

Новинки прдукции:

 MOXA анонсирует новый UC-7408 - универсальный коммуникатор
 с расширенными функциями

MOXA UC-7408 - новый универсальный коммуникатор   Новый коммуникатор из семейства миниатюрных компьютеров МОХА будет поставляться с сентября 2005 года. MOXA UC-7408 базируется на Intel Xscale RISC процессоре, прекрасно подходит для обработки данных, выпускается в промышленном корпусе, не имеет вентиляторов и имеет малое потребление. Кроме 8 RS-232/422/485 последовательных портов, UC-7408 имеет дополнительно 8 цифровых вводов и 8 цифровых выходов, что позволяет его использовать для различных систем обработки данных.UC-7408 также поддерживает двойной 10/100 Mbps Ethernet, PCMCIA и CF слоты, а также специальный слот расширения.

  Подробная информация о MOXA UC-7408 вскоре будет представлена на нашем сайте.


MOXA анонсирует новый индустриальный сервер устройств, поддерживающий как медные, так и волоконно-оптические интерфейсы

  MOXA сообщает о разработке новой серии индустриальных серверов - 
MOXA NPort IA, которая обеспечивает подключение устройств с последовательным интерфейсом к 100 Mbps Ethernet сети с использованием медных или волоконно- оптических интерфейсов. Серверы серии NPort IA оснащены двойными Fast Ethernet портами (RJ45, 10/100BaseTX), что позволяет использовать сервер устройств как двухпортовый Ethernet коммутатор. Серверы устройств серии NPort IA легко каскадируются. При использовании оптического разъема SC (100BaseFX) для подключения к Ethernet сети, расстояние может быть расширено до 40 км (одномодовый режим).
  "Приложения индустриальной автоматизации требуют малогабаритных DIN Rail модулей, которые должны устанавливаться в небольшие шкафы управления. Кроме того, оптоволокно наступает!
Ethernet на базе оптоволокна получает все большую популярность при использовании в промышленных средах с высоким уровнем помех, кроме того цена волоконно-оптического кабеля постоянно снижается" сказал Jackie Shi, менеджер по продукции MOXA.  "Чтобы удовлетворять этим требованиям, новые сервера устройств серии NPort IA имеют всего 1-дюйм ширины, DIN Rail крепление и волоконно-оптические интерфейсы".
   Серверы устройств серии NPort IA оснащены программно выбираемым RS-232/422/485 интерфейсом, имеют 1- дюйм ширины, чем сокращают площадь, необходимую для их установки в стойках. Кроме того, серверы устройств серии NPort IA имеют двойное входное питание. Если один из источников питания выходит из строя или один из Ethernet интерфейсов перестает функционировать, то устройством генерируется сигнал аварии (релейный выход) и сигнал об этом отправляется по email администратору для принятия неотложных мер.

 Подробная информация о серии MOXA NPort IA вскоре будет представлена на нашем сайте.

©2005 Moxa Technologies All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " - премьер дистрибьютора МОХА в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения компании Вектор.