Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

 24 июня 2006 года                                                                                                    www.moxa.com.ua

Содержание:

 Заглавная статья
  -  Moxa EDS-518A позволит Вам выиграть футбольный мяч FIFA 2006 

 Новинки продукции МОХА:
 
- ThinkCore DA-660 - 19 " стоечный компьютер будет готов в конце июня 2006
  - MOXA представляет новую "A серию" EDS Ethernet коммутаторов
  - Не забудьте оптические аксессуары МОХА

Применения:
  - Корейский завод по очистке сточных вод
    Применение MOXA EDS-726 для модернизации системы управления
  - Система управления ветровыми электростанциями

 Новости МОХА:
  - Серия MOXA NPort 5000 и NPort IA получают DNV сертификат


  Moxa EDS-518A позволит Вам выиграть футбольный мяч FIFA 2006 


   МОХА представила EDS-518A - индустриальный Ethernet коммутатор 9 июня в день открытия чемпионата мира по футболу (FIFA World Cup Games). В связи с этим, МОХА решила устроить акцию "Выиграй футбольный мяч FIFA 2006". Чтобы принять участие в розыгрыше мячей необходимо перейти по ссылке http://www.moxa.com/event/NET/2006/EDS-518A/promotion.htm, ответить на 3 вопроса и ввести свои регистрационные данные. Завершается акция 31 июля 2006 года.
    EDS-518A - 18- портовый управляемый Ethernet коммутатор с 2 комбо gigabit портами или SFP портами для оптических связей.
  Технология 
Gigabit Ethernet Turbo Ring (время восстановления < 300 мс) увеличивает надежность и скорость опорной сети. EDS-518A также поддерживает интеллектуальные сетевые функции управления, включая QoS, IGMP Snooping/GMRP, VLAN, Port Trunking, SNMP V1/V2c/V3, IEEE 802.1X и https/SSL.

 Подробнее о EDS-518A -->
 http://www.moxa.com.ua/industrialethernet/products/eds/eds_518a.htm


 ThinkCore DA-660 - 19 " стоечный компьютер будет готов в конце июня 2006.


ThinkCore DA-660 - RISC базирующийся компьютер, предназначенный для индустриальной автоматизации. ThinkCore DA-660 построен на процессоре Intel XScale IXP-422, имеет 8 или 16 RS-232/422/485 последовательных портов и двойной Ethernet - размещается в 19- дюймовом индустриальном корпусе, установливаемом с стандартную стойку (высота  1U).
   Индустриальный дизайн ThinkCore DA-660 обеспечивает необходимую защиту для промышленных сред и может быть легко установлен конечными пользователями в стандартную 19- дюймовую стойку. Этот компьютер пригоден для установки не только в управляющих комнатах, но также и для критических сред (в системах автоматизации промышленных предприятий), например, на подстанциях электроснабжения.
   Для применения в различных условиях ThinkCore DA-660 имеет питание как от 100 до 240V AC, так и от DC источников питания. Так эти компьютеры не имеют движущихся устройств (диски, вентиляторы), имеют низкое потребление и не выделяют большого количества тепла, то ThinkCore DA-660 являются ультранадежными, быстродействующими устройствами, способными работать круглосуточно в тяжелых условиях жестких промышленных сред.
    Вы можете выбрать открытый стандарт Linux OS или WinCE OS для ваших программных средств разработки. Это позволяет просто разрабатывать управляющие программы при помощи SDK и использовать процедуры программирования стандарта PC. Программное обеспечение, разработанное пользователем помещается на flash накопителе. Используя ThinkCore DA-660 можно просто сформировать управляющую систему с распределенной архитектурой подобно SCADA системам, например для управления производством электроэнергии.

 Особенности:
 - Intel XScale IXP-422 266 MHz процессор 
 - 128 MB RAM встроенная память, 32 MB flash диск 
 - 8 или 16 RS-232/422/485 портов 
 - 2 х 10/100 Mbps Ethernet 
 -  19" стандарт, 1U высота 
 - Широкий диапазон питающего напряжения - от 100 до 240V, AC и DC 
 - ЖКИ и клавиатура
 - Встроенный Linux / WinCE. NETплатформа 
 - Безвентиляторное исполнение.

  Информация для заказа:
 - ThinkCore DA-660-16-LX:  RISC базирующийся 19 " компьютер с 16 сериальными портами, 2 х Ethernet, Linux OS 
 - ThinkCore DA-660-16-CE: RISC базирующийся 19 " компьютер с 16 сериальными портами, 2 х Ethernet, WinCE 5.0 
 - ThinkCore DA-660-8-LX:    RISC базирующийся 19 " компьютер с 8 сериальными портами, 2 х Ethernet, Linux OS 
 - ThinkCore DA-660-8-CE:   RISC базирующийся 19 " компьютер с 8 сериальными портами, 2 х Ethernet, WinCE 5.0 


 MOXA представляет новую "A серию" EDS Ethernet коммутаторов

  MOXA EDS-400A и EDS-500A серия управляемых Ethernet коммутаторов предназначена для индустриального использования и имеет следующие преимущества:
 - Надежность: Plug-N-Play Turbo Ring (турбо кольцо) для gigabit и fast Ethernet сетей
 - Резервируемость: Простота сохранения и восстановления конфигурации коммутатора через ABC-01 
   (Automatic Back-up Configurator) 
 - Износоустойчивость: металлический корпус для рабочих температур от -40 до 75 C для жестких сред
 - Интеллектуальность: Поддержка функций QoS, port-based VLAN, SNMP V1/V2c/V3, RMON и Турбо кольца для
   коммутаторов EDS-400A; IGMP snooping/GMRP, IEEE802.1X, IEEE802.1Q VLAN/GVRP и https/SSL для коммуторов
   серии EDS-500A.

   Для удовлетворения спрос на высокоскоростную передачу данных для промышленных приложений, MOXA предлагает новый 18- портовый, гигабит управляемый коммутатор EDS-518A. Этот компактный с высокой плотностью портов коммутатор поддерживает два гигабит порта.

   Серия EDS-408A/405A управляемых Ethernet коммутаторов с 5 и  8 будет готова в конце июня 2006 года.

   Серия EDS-408A/405A представляет собой экономное решение для промышленных Ethernet коммуникаций. Коммутаторы поддерживают множество функции управления, как например, Турбо кольцо, ring coupling, VLAN, QoS, RMON, управление полосой пропускания, зеркальное отражение портов email или релейные предупреждающие сообщения. Турбо Кольцо обеспечивает резервирование с использованием веб интерфейса управления.
  Эти коммутаторы позволяют легко и просто строить индустриальные резервируемые высоконадежные сети.


 Не забудьте оптические аксессуары МОХА

Multi-mode оптический patch
   Если Вы приобрели коммутатор с оптическими портами и не можете его проверить, то Вам станет очень полезным новый аксессуар от МОХА - оптический патч корд, как дополнительный аксессуар.
МОХА производит full duplex (Tx, Rx) патч корды длиной 1, 3, 5 и 10 м, с SC в SC, ST в ST или SC в ST соединителями.

 



Оборудование
 EtherDevice™ Switch EDS-726 - индустриальный, управляемый, резервируемый, модульный,  26 портовый Gigabit Ethernet коммутатор

Страна
 Корея 

Завод
  По очистке сточных вод

Преимущества решения
 EDS-726 предоставляет удаленное управление территориально разнесенными устройствами

Резервируемая структура позволяет повысить надежность опрной сети

EDS-726 имеет большое количество портов. Простота управления устройствами. Экономия на прокладке кабелей.

Модульный дизайн
EDS-726 обеспечивает гибкость и масштабируемость конфигурации.

 Корейский завод по очистке сточных вод
 
Применение MOXA EDS-726 для модернизации системы управления


Введение
   Чистая вода является одной из важнейших частей человеческой жизни в мире. Так как количество населения постоянно растет, сеть заводов по обработке сточных вод постоянно расширяется. Такие заводы могут быть очень большими по величине и обычно включают резервуары хранения, пруды для отстоя, эксплуатационные строения и т.д. Вода, собранная из многочисленных колодцев, резервуаров и рек подвергается обработке, в процессе которой она становится очищенной и вновь может быть использована для употребления. Для того чтобы управлять всеми процессами должна использоваться надежная, экономически выгодная система управления.

Описание системы 
   Aha Saга завод по переработке сточных вод в Корее, который перерабатывает воду как от населения, так и промышленных предприятий,  недавно модернизировал систему управления SCADA с использованием Moxa EDS-726 -  26 портового модульного Ethernet коммутатора с целью поддержки сетевой оптоволоконной Ethernet инфраструктуры с резервированием. Завод обрабатывает почти всю воду, используемую в этом районе, с использованием рабочих станций и контроллеров, управляющих оборудованием - насосами, клапанами и т.д. Завод модернизировал свою сетевую инфраструктуру для того, чтобы использовать современную Ethernet технологию, которая проста, эффективна и позволяет объединить территориально разнесенное оборудование завода. Дополнительные возможности модернизации - хорошая масштабируемость и простое включение нового оборудования в процесс управления.
  Aha Sa завод выбрал EDS-726 - 26-управляемый гигабит Ethernet коммутатор. т.к. он поддерживает резервируемую оптоволоконную суть и многочисленные легко конфигурируемые модульные порты обеспечивает ему прекрасные возможности для применения в системах управления очистными сооружениями. Многочисленные контроллеры (PLC), проверяющие и управляющие  процессами заполнения отстойников, контролирующие поток воды, содержание отходов, PH и т.п. позволяют использовать EDS-726 для управления такими контроллерами, а также создавать единую централизованную крупномасштабную систему управления предприятиями такого профиля.  Применение оптоволокна позволило объединить территориально разнесенное оборудование, а широкая полоса обеспечила возможность передачи голоса и видео, при одновременной передаче данных. 


Улучшение управления 
   После модернизации, операторы смогли получить доступ к процессу управления дистанционно как из единого центра управления, так и с использованием Интернет доступа. Возможность проверки резервуаров, состояния воды в колодцах и отстойниках, управление клапанами позволило заводу эффективно и стабильно работать даже в критических условиях (ливни и т.п.). Простота определения причин и мест сбоев, автоматические уведомления операторов и системных диспетчеров позволяет предотвратить аварийные ситуации на заводе. Система значительно упростила принятие решений, автоматизируя множество процессов, ранее еще не автоматизированных.


 


 Система управления ветровыми электростанциями

Энергетические установки, использующие силу ветра часто устанавливаются не только на суше, но и в пребрежной зоне. При этом, еще во время строительства, необходимо учесть как будет управляться вся энергетическая сеть в целом. Такие установки состоят из большого числа турбин с лопастями, которые приводятся в действие силой ветра.
  Для снижения затрат на управление и повышения эффективности управления использовалось оборудование, производства МОХА:

ioLogik 4000 (NA-4010)
Удаленное управление данными

EDS-405-SS-SC
5-портовый индустриальный коммутатор

UC-7110
Встраиваемый компьютер

NPort IA5150
Индустриальный сервер доступа




 Серия MOXA NPort 5000 и NPort IA получают DNV сертификат.

MOXA Technologies сообщает о получении Type Approval (TA) от общества сертификации Det Norske Veritas (DNV) для серии NPort 5230, 5232, 5232I, 5410, 5430 и 5430I. DNV сертификат удостоверяет высокое качество продукции МОХА и ответственность компании за окружающую среду.
  Одно из самый ведущих обществ сертификации - DNV обеспечивает международное признанные правил и протоколов проверки устройств для морской промышленности. В течение процесса сертификации DNV проверяет, что проектная часть, конструкция и функционирование устройств соответствует требования для работы на судах и прибрежных условиях. В течение Мая 2006, DNV выпустила одобрение (TA), удостоверяющее, что продукция MOXA NPort 5000 и серверы устройств NPort IA полностью удовлетворяют строгим руководящим требованиям DNV.

Сертификат DNV не только означает, что данное оборудование прошло строгий контроль по отношению к окружающей среде и функциональные тесты, но также признает, что оборудование МОХА пригодно для использования в морских, масляных и газовых приложениях. Для Moxa Technologies удостоверение качества своих промышленных Ethernet продуктов одним из ведущих обществ сертификации - демонстрация своих обязательств перед ее потребителями. Сертификат DNV для устройств, использованных как часть морских приложений, очень важен и Moxa стал одним из изготовителей, который обеспечивает DNV удостоверенные устройства доступа..

©2006 Moxa Group & Vector All rights reserved.
Перевод компании "Вектор " - премьер дистрибьютора МОХА в Украине.
 Перепечатка и воспроизведение любых фрагментов данной рассылки только с разрешения  компании ""Вектор.