Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

НОВОСТИ МОХА. Октябрь 2004 г.

Применения продукции

Системы контроля CNC объединяют программное обеспечение серии MOXA NPort и DIGITECH "WIN-COM" DNC 


   Компания DIGITECH была создана для обеспечения CAD CAM сервисов клиентов в области механической инженерии. Программное обеспечение DNC, разработанное ими, называется "WIN-COM," и совместимо со всеми типами CNC систем контроля. CNC устройства для передачи данных объединяются с использованием последовательных серверов MOXA серии NPort и используют программное обеспечение WIN-COM для загрузки с удаленного компьютера.
   8-/16-портовые последовательные сервера серии NPort устанавливаются в подходящем месте а производственном цеху  и CNC устройства соединяются с серверами серии NPort с использованием RS-232 кабелей через DIGI-ISOLATORS, (оптический изолятор, разработанный DIGITECH). После этого сервера NPort связываются с существующей производственной LAN сетью, используя стандартные RJ45 коннекторы и кабель CAT-5.

Преимущества
• Простота в использовании и обслуживании
• Управление передачей данных с использованием CNC клавиатуры
• Файлы, полученные CNC могут быть пересланы назад для сравнения
• Простота в обслуживании и автоматическая регистрация
• Неуправляемый DNC PC.

   В Индии уже более 30 таких производственных сооружений с использованием CNC устройств. DIGITECH  предоставяет для них решение "под ключ".
 

 

Использование индустриального Ethernet концентратора EDS-205 в системах считывания RFID

   RFID (радиочастотная идентификация) - термином технологии, использующих радиоволны для автоматической идентификации людей или объектов. Недавно, один из интеграторов систем RFID выбрал MOXA ED-205 для интеграции в свою систему RFID.
    Существует несколько применений для RFID. 
    Самым общим - является хранение последовательного номера, идентифицирующее человека, объект или другую информацию относительно микрочипа, подключенного к антенне. Антенна позволяет чипу передавать идентификационную информацию на считыватель. Считыватель конвертирует радиосигналы, полученные от RFID в цифровую информацию, которая может быть передана в дальнейшем в компьютеры для анализа.
   SI использует EDS-205 для систем RFID как сетевое коммуникационное устройство. Система RFID должна работать в расширенном температурном диапазоне с ограниченным местом для установки. По этой причине, экономически выгодный EDS-205 и был выбран из-за компактного размера, высокой плотности портов и способности работать при температурах от -10 до 60°C.
   Соучредитель массачусетского института технологий Auto-ID Center (предшественник EPC) сделал смелое предположение: ежегодные обороты от использования RFID могут достигнуть 500 миллиардов к 2010 году. Основываясь на быстром росте числа RFID систем, а также на других успешных опытах использования EDS-205 в этих применениях, потенциально рынок применения в будущем должен быть очень многообещающим. 

Подробнее об EDS-205 -->>
http://www.moxa.com.ua/industrialethernet/products/eds205/eds_205.htm

НОВИНКИ ПРОДУКЦИИ

Программируемый коммуникационный шлюз серии MOXA NPort 5200-P
доступен для заказов

   Программируемый коммуникационный шлюз MOXA NPort 5200-P идеален для пользователей, которые разрабатывают собственные применения. MOXA PCG SDK включает встроенную операционную систему (MOXA OS), TCP/IP коммуникационный стек, программное обеспечения для разработчика (SDK).

Выпускаемые модели:
 NPort 5210-P и NPort 5230-P
 Starter Kit: NPort 5210-ST и NPort 5230-ST

Особенности NPort 5200-P 
• 16-bit, Unix - как встроенная операционная система
• Стандартные BSD сокеты для TCP/IP программирования с поддержкой multi-TCP сессий 
• 10/100 Mbps Ethernet
• 2- или 4- проводный RS-485 (NPort 5230-P) с патентованной технологией Automatic Data Direction Control (ADDC™)
• Встроенная защита 15 KV ESD для всех сигналов
• Доступна версия с возможностью программирования на языке C (Borland™ Turbo C2.01 компилятор)

Подробнее об NPort 5200 -->>
http://www.moxa.com.ua/product/nport_new/np_5210.htm