Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

 

 Об индустриальном Ethernet 

   Современное промышленное Ethernet оборудование MOXA находится в авангарде мировых решений промышленной автоматизации. Фактически, Ethernet становится лидирующим интерфейсом, использованным в жестких, промышленных средах, которые требуют наличия современных средст коммуникаций.

Индустриальная Ethernet революция
  Так как Ethernet-сети перемещаются от офисов к производственным цехам, необходимо помнить, что сети, построенные на коммерческой Ethernet, предназначались только для подключения компьютеров, принтеров и других устройств и были рассчитаны на офисные условия а ни в коем случае не на тяжелые условия производственных цехов. Использование коммерческой Ethernet для производственных процессов сопряжено с риском выхода из строя производственного оборудования. Поэтому такое индустриальное оборудование, как станки с программным управлением, программируемые устройства управления, должны обслуживаться только в специальных индустриальных Ethernet-сетях. Если простой офисной Ethernet-сети является только неудобством, то для индустриальных сетей это грозит большими материальными потерями и выходом из строя дорогостоящего промышленного оборудования.
    Индустриальная Ethernet революция послужила толчком к тому, что большое количество производителей устройств, как например, PLC, DCS систем и изготовителей устройств ввода - вывода производят новые устройства уже со встроенным Ethernet интерфейсом. Большое количество  организаций и обществ по стандартизации продвигают промышленный Ethernet протокол, который описывает взаимодействие промышленных управляющих устройств. И, поскольку, Ethernet основан в открытом стандарте, пользователи не связаны теперь с изготовителями оборудования уникальными протоколами и сетевой структурой. Это в значительной степени упрощает задачи пользователя, поскольку различные устройства  могут связаться друг с другом просто при подключении устройств в локальную сеть.
   При выборе какое Ethernet оборудование может наилучшим образом выполнить требования Вашего промышленного приложения и для того чтобы быть уверенным в том, что ваша индустриальная система будет функционировать без сбоев, необходимо иметь в виду что индустриальное Ethernet оборудование должно отвечать следующим характеристикам:
 - более высокая надежность, чем у офисных коммерческих решений 
   (дублированное питание, кольцевая избыточная резервируемая топология,
   широкий температурный диапазон - от -40°C до 75°C, 
   специальные корпуса, обеспечивающие защиту от агрессивных сред); 
- быстрое восстановление после сбоев или замены оборудования 
  (даже секундные простои могут вызвать поломку оборудования); 
- формирование динамических отчетов о состоянии оборудования,
  что позволяет предотвратить выход его из строя и поломку 
  (производится периодический обзор оборудования, и при выходе его из строя
   или превышении трафика формируется предупреждающее сообщение);
- наличие функций управления, что позволяет легко поддерживать работоспособными
  индустриальные Ethernet-сети 
  (функции по определению целостности сегментов сети, мониторинг сети с управляющего
  компьютера, автоматическое распределение IP-адресов, обеспечение безопасности).

Индустриальные решения МОХА 
   MOXA разрабатывает, производит и реализует широкий ассортимент промышленных Ethernet решений, включая резервируемые управляемые коммутаторы, неуправляемые коммутаторы, промышленные медиаконверторы, DIN-Rail блоки питания, IP видеосерверы. Например, МОХА интеллектуальные резервируемые промышленные Ethernet коммутаторы разработаны для объединения таких промышленных устройств, как PLC, HMI, DCS, имеющих Ethernet интерфейс в единое промышленное приложение. Профессионализм, создание глобальной маркетинговой сети и глобальной сети поддержки позволило МОХА стать одним из наиболее признанных промышленных Ethernet брендов в мире.



Постоянное соединение с Turbo Ring (турбо кольцом)
   Резервируемые избыточные Ethernet сети  существенно улучшают надежность промышленных приложений автоматизации. Многие промышленные Ethernet коммутаторы МОХА, включая серии EDS-508, ED6008, EDS-405 и EDS-726 имеют встроенную поддержку резервируемости с использованием собственного протокола МОХА "Turbo Ring" (турбо кольцо), разработанного промышленной Ethernet группой МОХА.