Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  
 Индустриальный Ethernet МОХА: 
 примеры использования
Система контроля воздуха при производстве TFT-LCD мониторов
Оборудование :

EtherDevice™ Switch ED6008-MM-SC, IMC-101-S-SC

Страна: Тайвань
Компания: Chi-Me Electric

   Процесс производства TFT-LCD требует использования различных химических газов (как например, HF), большинство из который ядовиты. Так как газы представляют серьезную опасность для рабочих, система проверки наличия газов в воздухе должна быть автоматизирована и очень надежна. Коммуникационная сеть также очень важный компонент, т.к. используется фактически всеми на заводе. Проблема, которую должны были решить инженеры на управляющей станции - как систему контроля газов объединить с единой сетью предприятия.
   Решение должно было использовать распределенную, уже установленную PLC систему водной обработки отходов для сбора необходимой информации. Автоматизация подобных процессов должна была обеспечить безотказную бесперебойную работу системы. Кроме того, устройства использовались в жестких средах, что существенно влияло на выбор оборудования для данного проекта.

Описание системы
   Использования PLC контроллеров является эффективным путем обнаружения газов в контролирующей системе. При нормальных обстоятельствах, инженеры могут иметь доступ к данным, собранным PLC контроллером. Тем не менее, когда происходят аномалии, как например, внеплановый выброс газов, система требует экстренного вмешательства. В общих чертах, сканеры установлены в стальных цилиндрах с химическим газом. Когда яд обнаружен, стальные цилиндры запираются и аварийное сообщение передается инженерам через PLC. Процедура занимает миллисекунды. В этом случае, PLC играется роль диспетчера для системы.
   Инженеры располагаются в других помещениях и им необходима надежная сетевая связь для контроля над ситуациями. В этом решении, инженеры использовали МОХА ED6008-MM-SC для создания управляющей сети с поддержкой технологии быстрого восстановления Ethernet кольца с целью повышения общей надежности сети.

   Другая причиной выбора оборудования МОХА являлась его высокая надежность и большое время наработки на отказ. Индустриальное исполнение МОХА ED6008-MM-SC удовлетворяло всем этим требованиям.

Преимущества:
МОХА Turbo Ring с временем восстановления менее300 ms
Web управление для простой конфигурации
Одномодовый оптический порт для передачи данных на большие расстояния
DIN-Rail и панельное крепление
Безвентиляторное исполнение - большое время наработки на отказ(MTBF)
Предупреждения об аварии