Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

 

 Подключение устройств с последовательным
 интерфейсом в
Ethernet сети

Применения:
Система управления в удаленных машинных залах
 
Одной из важных проблем является дистанционная проверка большого числа компьютеров и другого электронного оборудования, чувствительного к состоянию окружающей среды. Это могут быть машинные залы, состоящие из многочисленных серверов и маршрутизаторов, а также большие организации, как например, центры занятости или подобные заведения, имеющие сотни или тысячи компьютеров. Независимо от ситуации, этот тип чувствительного электронного оборудования должен функционировать в помещении с определенно температурой и влажностью. Проблема администраторов - как дистанционно проверять такие среды, чтобы следить за исправностью кондиционеров и обеспечить безопасность помещений от вторжения  злоумышленников.
 
Power Distribution Management System
 

  Конкретный пример - рассмотрим один из удаленных машинных залов. Иллюстрация приведена выше. В зале установлены видеокамеры безопасности и сенсоры, проверяющие температуру и влажность в зале. Сервер последовательных устройства может быть использован для обеспечения безотлагательного Internet доступа  для этих устройств и предоставляет администратору простое и экономичное решение для контроля среды и обеспечения безопасности. В этом случае, сервер последовательных устройств может быть сконфигурирован в Driver режиме, чтобы обеспечивать связь LAN-LAN, позволяющую рассматривать образы от видеокамер безопасности и проверять данные сенсоров в реальном времени с любого компьютера, подключенного к Internet..
   Необходимо также отметить, что сервер последовательных устройств, сконфигурированный в  Driver режиме обеспечивает администратору простой путь установки и управления такого типа системой проверки. В этом случае, устройства с последовательным интерфейсом состоящие из камер и сенсоров, поставляются изготовителями этих устройств с драйверами, доступ к которым теперь осуществляется через компьютерный последовательный порт. Driver режим позволять администратору имеет доступ к управлению последовательным устройством с любого компьютера через удаленный драйвер устройства. Не потребовалось осуществлять никаких изменений в самих последовательных устройствах.