Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

 

 Подключение устройств с последовательным
 интерфейсом в
Ethernet сети.

Применения: 
 Система безопасности университета

   Колледжи и университеты требуют установки серверов устройств с последовательным интерфейсом. Это является следствием того в них обычно существует Ethernet сеть заведения. Фактически, большинство университетских городков состоят общежитий, лабораторий и офисов, которые обеспечивают студентов и предоставляют им возможности сетевого доступа. Большинство университетских городков требуют некоторого типа управления доступом в определенные области, чем обеспечивается их круглосуточная безопасность.
   Преимущества использованием технологии серверов устройств в университетских городках включают централизованное управление и управление устройствами с последовательным интерфейсом, точнее говоря поддержкой единого централизованного обеспечения соблюдения прав доступа к объектам этого городка в целях обеспечения безопасности для студентов.

 
  Рассмотрим задачу на конкретном примере. В этом сценарии, каждая аудитория, лаборатория, вход в общежитие и библиотека оснащены считывателем карт доступа, который подключен к сети университетского городка через сервер устройств с последовательным интерфейсом. Это конкретное приложение должно быть сконфигурировано в режим клиента TCP, допускающего считывателям карт подключаться к сетевым хостам. Студенческие ID карты используются для того, чтобы студенты имели права доступа в определенные помещения городка. Кроме того централизованная система учета позволяет контролировать посещение студентами занятий, библиотек и т.п.