Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  
Встроенный Linux

Создание реальных приложений для реального оборудования
Встроенный Linux - операционная система, выбранная многими разработчиками для встраиваемых систем. То, что Linux является системой с открытыми кодами, а так же модульной, это делает ее привлекательной для разработчиков цифровых приложений, систем наблюдения, автомобильных систем, а так же и других типов сетевого оборудования.

Встроенный Linux - это обычный Linux
  
Многие люди не понимают, что встроенный Linux - действительно такой же как и обычный Linux. С точки зрения потребителя, чем отличается встроенный Linux от обычного Linux - тем что он использует ресурсы встроенного компьютерного приложения.

Как разрабатывать приложения для встроенного Linux
  Разработка приложений для встроенного Linux по существу такая же, как и разработка обычных Linux приложений. Вам необходимо определить все функции, которые требуют ваши приложения, подготовить код, записать его, скомпилировать и, наконец, протестировать приложение в вашей компьютерной или сетевой системе.

   Встраиваемые компьютеры обычно не используют клавиатуру и монитор, поэтому приложения должны быть разработаны на других устройствах, как например, Linux базирующихся или
Windows базирующихся. Какая операционная система Вами используется зависит в большей части от типа инструментальных средств разработки, предусмотренных изготовителем встраиваемых систем.

Семейство встраиваемых компьютеров МОХА имеет особенно дружественные функции в этом отношении.
Вот что Вы делаете:
 - Соединяете Ваш МОХА встраиваемый компьютер с Linux PC
 - Устанавливаете цепочку средств (
GNU cross compiler и glibc)
 - Конфигурируете переменные окружения для cross compiler и glibc
 - Кодируете и компилируете Вашу встраиваемую Linux программу
 - Загружаете программу в Ваш МОХА встраиваемый компьютер
 - Производите отладку программы.