Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  

 

 Подключение устройств с последовательным
 интерфейсом в
Ethernet сети

   При автоматизации промышленности, десятки миллионов сенсоров, станков с программным управлением, считывателей пластиковых карт и других устройств должны быть объединены в единую сеть для создания единой системы управления устройствами. В таких устройствах наиболее часто используется интерфейс подключения типа RS-232 или RS-422/485.
   В прошлые годы сетевые инфраструктуры, такие как Ethernet и Internet получили широкое распространение в области индустриальной автоматизации. Тенденция их использования была принята как прогрессивная, открытая технология для управления различными устройствами. Производители устройств и их пользователи совместно ищут решения для быстрой миграции к Ethernet/Internet протоколам.
   Устройства, которые преобразовывают данные между последовательным и Ethernet интерфейсами позволяют получить преимущества двух миров. "Последовательный мир" - мир сенсоров, приводов, модемов, и основные на RS-485 сети, которые позволяют передавать данным между устройствами и компьютерами. "Мир Ethernet" является миром сетевых карт, Internet и открытых протоколов для мгновенной передачи данных между абонентами сети.
   Преобразование между последовательным и Ethernet интерфейсами происходит на уровне электронного сигнала и сетевых протоколов, как например, преобразование данных из формата RS-232 в формат пригодный для TCP/IP сетей. Выполнение таких преобразований требует технологии сервера устройства, в которой сервер устройства является интеллектуальным, автономным устройством со встроенной операционной системой и процессором и памятью достаточной, чтобы содержать свою собственную операционную систему и необходимые программные протоколы, как например, TCP/IP стек. Сервер устройств оснащен необходимыми аппаратными интерфейсами, как например, RS-232, RS-422 и RS-485 портами. Сервер устройств может передать и обрабатывать данные, передаваемые между последовательным и Ethernet интерфейсами.
   Ethernet, в в более широком контексте - Internet, принят промышленностью автоматизации как основная сеть связи. Используя открытые технологии, как например, TCP/IP и Ethernet, управляющие устройства могут становиться сетевыми быстро и с большими удобствами для пользователей. Поскольку промышленные сети могут быть также подключены к Internet, этот тип последовательно-Ethernet решения придает устройствам возможности передачи данных любому Internet хосту в мире.