Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  
 Применения встраиваемых компьютеров МОХА:

 Автоматический контроль и управление освещением мостов

Введение

   На многочисленных дорогах в городах освещение включается как в целях безопасности, так и для украшения улиц и площадей. Один из примеров - освещение мостов, особенно значимых, которые видны за многие тысячи метров. Освещение мостов может быть использовано для того, чтобы подчеркнуть уникальность формы моста. С приходом надежных компьютеров стало возможным динамическое освещение, которое  позволяет использовать различные световые эффекты для привлечения внимания прохожих.
   До недавних пор, освещение моста было реализовано с использованием промышленного компьютера (IPC- Industrial PC), элементы освещения к которому подключались с использованием RS-485 интерфейса. В этом случае, одна или более мультипортовых плат с последовательным интерфейсом устанавливались в этот компьютер.
   Недавно, появилось более эффективное и экономное решение - "встраиваемые компьютеры",например, серии МОХА UC-7400, которые имеет все необходимые возможности для использования в подобных приложениях. Например, несколько сот украшающих ламп установлены на одном из мостов Шанхая. Освещение управляется несколькими группами световых коммутаторов, подключенных к сетям RS-485. Специальные эффекты, такие как например, последовательная цепочка огней, мерцание и т.п. управляются коммутатором освещения. Для этого приложения, требовался управляющий компьютер имеющий не менее 4 портов RS-485 и который мог быть установленным в специальном боксе управления освещения моста.

Предыдущее решение:
Индустриальный компьютер с мультипортовыми платами.


Новое решение: 
MOXA встраиваемый компьютер:


Преимущества нового решения:
1. Небольшой размер, экономия занимаемого пространства.
2. Низкое потребление
3. Отсутствие вентиляторов, жестких дисков - более высокая надежность
4. Легкое программирование любых вариантов освещения
5. CompactFlash слот для наращивания памяти устройства
6. Многочисленные коммуникационные опции для построения гибких управляемых структур
7. Программируемость обеспечивает неограниченные возможности для системных интеграторов.

 Подробнее о встраиваемых компьютерах МОХА серии UC-7400
 http://www.moxa.com.ua/product/uc/uc-7400.htm