Продукция MOXA в Украине "Вектор" Киев премьер - дистрибьютор MOXA в Украине
Продукция MOXA. Поиск по группе и наименованию.  
 Применения встраиваемых компьютеров МОХА:

Повышение надежности систем контроля для энергетических подстанций

Введение
  
Высокотехнологичные компании по производству электроэнергии повсеместно проводят исследование, чтобы найти экономичные пути упрощения автоматической защиты и систем сигнализации электростанций, но при это не жертвовать их надежностью. Один из основных компонентов такой системы - вычислительное устройство, которое может конвертировать протоколы обмена, вести обработку данных, осуществлять контроль и управление.
   С тех пор как вычислительные устройства должны быть способным противостоять жестким  промышленным средам, естественный выбором было использование промышленных компьютеров (IPC). Тем не менее, стоимость их была высока, поскольку каждый IPC должен быть установлен с двумя сетевыми картами и, по крайней мере, одной мультипортовой картой с последовательным интерфейсом.
   Альтернативой послужил МОХА UC-7420 встраиваемый компьютер, который имеет 8 RS-232/422/485 последовательных портов, двойные Ethernet порты, возможностью поддержки беспроводных сетей и имеет промышленное исполнение - без вентиляторов и жестких дисков. UC-7420 имеет встроенную операционную систему Linux, что облегчает установку  программного обеспечения и Flash слот для дополнительной памяти.

Система с одной сетью
  
Система с одной сетью может быть использована для некритических систем, которые не  требуют резервирования и избыточности. В этом примере, устройства защиты, расположенные вокруг станции и имеющие Ethernet интерфейс подключаются непосредственно к единственной сети. Последовательные порты UC-7400 используются для подключения различных сенсоров и измерителей, а один из Ethernet портов UC подключается к сети. Прикладная программа пользователя, установленная в UC  преобразовывает протоколы поступающих данных из последовательных портов и управляет устройствами защиты. Дополнительное программирование и запись данных производится на основном хосте.


Система с двумя сетями
  
Одна из ключевых характеристик UC-7420 - двойные LAN-порты , которые могут быть использованы для создания резервируемой системы для повышать общей системной надежности. Как показано на диаграмме, система включает "Основной хост" и "Резервный хост" и может включить одно или более устройство UC-7420, установленные в различных позициях вокруг станции для сбора данных с устройств с последовательным интерфейсом, обработки данных и передавачи их через встроенные компьютерные LAN порты. UC может также связаться непосредственно с устройствами защиты. Например, встроенный компьютер может быть запрограммирован так, что если одно из устройств защиты выходит из строя, то выдается сигнал аварии. При нормальной работе - сигналы, переданные встраиваемыми компьютерами передаются двумя путями на основной и резервный компьютеры.

   В системе может выйти из строя один из путей. Например, даже если один из коммутаторов выходит из строя или выходит из строя основной хост-компьютер, каждый из UC будет иметь возможность связаться со всеми устройствами защиты и с резервным хостом. Закладывая резервируемую избыточность в системном программном обеспечении, резервный хост может выполнять функции основного хоста, а при его восстановлении - передать ему всю предыдущую  информацию о технологическом процессе.

.

Преимущества использования встраиваемых компьютеров МОХА 
- отсутствие вентиляторов и жестких дисков, большое время наработки на отказ
- Compact Flash слот для расширения памяти
- поддержка двух сетей для создания высоконадежных систем управления
- программируемость, предоставляющая разработчикам неограниченные возможности.

 Подробнее о встраиваемых компьютерах МОХА серии UC-7400
 http://www.moxa.com.ua/product/uc/uc-7400.htm